Четверг, 28.03.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Помощь сайту

Ввиду того что для развития сайта нужно куча времени и трафика я нуждаюсь в вашей помощи. Просьба кликнуть хотя бы по одной рекламе внизу.

Статистика
VIDEOWIZARD
Главная » Архив материалов
Сколько должен работать автономно ноутбук вашей мечты? Самый оптимистичный ответ будет далек от обещаний ученых исследовательской лаборатории ВВС США (U.S. Air Force Research Laboratory). На разрабатываемой ими батарее ноутбук сможет функционировать целых 30 лет.
Так называемая бета-гальваническая (betavoltaic) батарея генерирует энергию следующим образом. Радиоизотоп, используемый в качестве «топлива», излучает бета-частицы, которые бомбардируют двухслойную кремниевую пластину. Электроны, выбиваемые со своих орбит, создают электрический ток.
Батареи будут небольшими и тонкими – обещают разработчики. Для сбора изотопа водорода (трития), образуемого в процессе работы, используется пористый кремний. Реакция не сопровождается выделением тепла – дополнительное преимущество в сравнении с теми же литий-ионными аккумуляторами. «Долголетие» подобных батарей объясняется высокой энергоплотностью процесса бета-распада нейтронов.
После того, как аккумулятор отработает свой сро ... Читать дальше »
Просмотров: 1086 | Добавил: VIDEOWIZARD | Дата: 05.10.2007

Обновилась программа VirtualDub, служащая для захвата и обработки видеофайлов. Она умеет читать и писать AVI2 (OpenDML) и многосегментные AVI-файлы (для преодоления барьера 2 Гб). Имеет встроенные декодеры MPEG-1 и Motion-JPEG, а также позволяет подключать иные видео- и аудио-кодеки. Программа поддерживает создание AVI с дробной частотой кадров, удаление и замену звуковых дорожек, импорт звука из внешнего источника, удаление любых фрагментов из видеоряда и склейку видеофайлов.

В VirtualDub имеется мощный набор фильтров, таких как blur, sharpen, emboss, smooth, 3x3 convolution, flip, resize rotate, brightness/contrast, levels, deinterlace и threshold. Такой набор неплох даже для графического редактора. Кроме этого, имеется возможность написания и подключения своих собственных фильтров. Присутствует большое количество и других полезных возможностей.

Скачать

Просмотров: 1051 | Добавил: VIDEOWIZARD | Дата: 04.10.2007

Канадская компания D-Wave объявила о том, что квантовый компьютер уже создан, демонстрация пройдёт уже 13-го февраля!

Технических подробностей практически не дано. Публике обещают показать первый квантовый компьютер, обладающий 16-кубитным процессором, способным проводить 64000 одновременных вычислений в квантовых пространствах.

D-Wave - единственная в мире коммерческая компания, которая занимается разработкой квантовых компьютеров. Она поставила своей целью создать коммерчески доступный квантовый компьютер, который будет использоваться клиентами удалённо либо в специальных вычислительных центрах, где каждый сможет воспользоваться небывалой мощью для решения сложных вычислительных задач.

Большинство учёных скептически отнеслись к этой новости. Работы по созданию компьютера нового типа ведутся достаточно давно, однако пока что речь шла о единичных экспериментальных узлах, а не о целой вычислительной машине.

Квантовый компьютер может принести и пользу, и вред. С одной сто ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: VIDEOWIZARD | Дата: 22.09.2007

Самое главное при работе с компьютером - не давать ему понять, что ты торопишься....

***

Потомственный системный администратор Сергей. Очное и за очное (по ip адресу) лечение компьютеров. Гадание по портам (com, lpt, usb). Снимаю с программ сглаз правообладателя, поиск потеряны файлов по имиджу жесткого диска. Верну утраченную ОС, сниму вирусную порчу и венец без интернетия.

***

Я yгадаю этy пpогpаммy с 7 байт!

***

БОГ ИЗМЕНИЛ ВАШУ ЖИЗНЬ!... Сохранить изменения?

***

- Нажмите NumLock!
- Как же я ее нажму, она же лампочка!

***

Скрашу досуг одинокому мужчине. Sony Playstation 2.

***

Если программист в рабочее время играет, значит - либо у него мало работы и большая зарплата, либо у него много работы и маленькая зарплата.

***

- Доктор, я вчера Windоws...
- К гинекологу!

***

Самое низкое быстродействие - у хирурга, около 0.000046 операций/сек. Самое высокое - у компьютера с Windows'95, который за один миг может т ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: VIDEOWIZARD | Дата: 22.09.2007

Как сообщается, специалисты IBM смогли добиться существенных успехов в области изучения магнитной анизотропии атомов. Дело в том, что до сегодняшнего дня никому не удавалось измерить магнитную анизотропию единственного атома, однако ученые IBM смогли преодолеть все трудности. В процессе исследований специалисты экспериментировали с атомами железа, размещенными на специально обработанной медной поверхности. Ожидается, что результаты работ, выполненных в лаборатории компании, позволят создавать принципиально новые модули памяти, состоящие из кластеров или даже отдельных атомов. В этом случае накопитель, сравнимый по размерам с плеером iPod, сможет вмещать до петабайта данных.

http://www.inauka.ru/news/article77443.html

Просмотров: 877 | Добавил: VIDEOWIZARD | Дата: 04.09.2007

Курт Гереке (Kurt Gerecke), физик и эксперт по системам хранения информации германского отделения компании IBM высказал серьезные сомнения по поводу надежности продолжительного хранения данных на оптических CD и DVD носителях и заявил, что магнитная пленка является более надежной формой хранения цифровой информации.

Неутешительные выводы, сделанные г-ном Гереком, гласят, что записывающая поверхность любого оптического носителя после первого же использования начинает медленно, но верно разрушаться и, в конечном счете, просмотреть информацию с накопителя становится невозможно. Проблема, согласно Гереке, заключается в том, что после каждого использования CD или DVD, его записывающая поверхность постепенно портится, что может привести к "сдвигу" записанной информации и, как следствие, невозможности ее прочтения.

"В отличие от штампованных оригинальных CD, записанные компакт-диски могут прослужить гораздо меньше - от двух до пяти лет, в зависимости от качества конкретного диска", ск ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: VIDEOWIZARD | Дата: 02.09.2007

« 1 2
Сайт создан в системе uCozCopyright Edik Yakovlev © 2024